Решите уравнение: 1) 0,5 : 3=1 1/3 : x 2)21 /x+3 = 7/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Илья.

Ответ:

1) 4x-12-3x-6=-19

x-18=-19

x=-19+18

x=-1

2) 2x+1+3x-6=14

5x-5=14

5x=14+5

5x=19

x= 19/5 (дробь)

Пошаговое объяснение: