Вычислите значение выражения(2 5/6+1 3/4):1/2,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

(17/6+7/4)/(1/2,4)

Сначала действия в скобках:

34/12+21/12=55/12

1/2.4=10/24=5/12

Теперь деление:

(55/12)/(5/12)=(55/12)х(12/5)=55/5=11