Найдите 2/5 от чисел 55​ объясните пошагово​


Ответы на вопрос

Отвечает Тагильцев Витя.

Відповідь:

22

Покрокове пояснення:

55/5*2=22

Отвечает Мухина Лия.

Ответ:

1. Переводя две пятых в проценты получаем 2/5 = 0.4*100= 40%

2. 55 - это 100% (это все наше число)

за икс возьмем то, что нам надо найти.

решим пропорцией

55-100%

 х- 40%

по правилу перемножаем крест на крест

55*40=100*х

выразим х

х=55*40/100

х= 22

ответ- 2/5 от числа 55 , это 22