F(x)=1/2x2+3x знайти f(-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абенова Алина.

Ответ:

-2    

-4

Пошаговое объяснение:

-4=1/2х²+3х

1/2х²+3х+4=0

х²+6х+8=0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = 62 - 4·1·8 = 36 - 32 = 4

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

x1 = (-6 - √4)/2·1 = (-6 - 2)/2 = -8/2 = -4

x2 = (-6 + √4)/2·1 = (-6 + 2)/2 = -4/2 = -2