задача, за год я должен прочесть 25 книг у каждой книги по 200 страниц, сколько я должен читать

страниц в день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Маргарита.

Ответ:

14 стр в день.

Пошаговое объяснение:

Сначала мы умножаем количество книг на страницы, чтобы понять, сколько нам надо в общем прочитать страниц.

25 * 200 = 5000

Затем, количество страниц мы делим на количество дней в году, чтобы узнать, сколько страниц мы должны читать в день.

5000 : 365 = 13,699 = 14

Отвечает Исаева Айна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25×200=5000 стр в год

5000÷365=14стр в день