Задумали некоторое число из числа 254 выдумали задуманное число из полученной разности вычли 72 и

получили 62. Какой число было задуманное. Решите задание с помощью уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Дяків Юрій.
X-254-72=62
X-254=72+62
x-254=134
x=254+134
x=388