Помогите пожалуйста решить пример: (8целых- 2 11/12:7/16):2 2/27


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

9/14

Пошаговое объяснение:

(8-2 11/12÷7/16)÷2 2/27=9/14

1.  2 11/12÷7/16=35/12 ·16/7=(5·4)/3=20/3

2. 8 -20/3=24/3 -20/3=4/3

3. 4/3 ÷2 2/27=4/3 ·27/56=9/14