Отметь отношения, из которых можно составить верную пропорцию: 6:4 0,5:4 3/4:0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.

Ответ:

Из первого и третьего отношений можно составить верную пропорцию   6 : 4 = 3/4 : 0,5

Пошаговое объяснение:

6 : 4 = 3 : 2

0,5 : 4 = 1 : 8

3/4 : 0,5 = 3/4 : 1/2 = 3 : 2

6 : 4 = 3/4 : 0,5