61. Когда на одном участке ученики посадили 35 кустов клубники, а на втором – 38, им осталось

посадить ещё 27 кустов. Сколько кустов клубники должны были посадить ученики? 62. Юннаты вырастили 25 серых кроликов, а белых - на 5 больше. Сколько всего кролей вырастили юннаты ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Света.

Ответ:

61) 38 + 35 + 27 = 100 (к.) - кустов клубники

62) 1) 25+5 = 30 (к.) - количество белых кроликов

2) 30 + 25 = 55 (к.) - количество кроликов, которых вырастили юннаты

Пошаговое объяснение:

Отвечает Правдивец Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35+38=73к посадили

73+27=100к должны посадить

25+5=30 белых

30+25=55 кролей всего