Помогите с задачей пж поезд шел 10часов со скоростью 81 км в час. с какой скоростью должен идти

поезд чобы пройти такое же расстояние за 9 часов? Краткую запись и ршение

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.

Ответ:90 км/ч

краткой записи не надо тут нужна таблица или чертёж

Из условия известно, что скорость поезда 81 км/ч. Он проехал 10 часов.

Для начала вычислим количество километров, которое проехал поезд за 10 часов.

1) 81 * 10 = 810 (километров) - всего проехал поезд за 10 часов пути.

Теперь можем ответить на главный вопрос задачи и вычислить скорость, с которой должен ехать поезд, чтобы пройти это расстояние за 9 часов.

2) 810 : 9 = 90 (км/ч) - скорость, с которой нужно идти, чтобы проехать весь путь за 9 часов.

Отвечает Рева Виктория.
1.) 81•10=810(км) шёл поезд
2.)810:9=90(км/ч) поезд должен ехать