Раскрой скобки. 2х-(-3,5+у-4z). 2х-у-4z-3,5 2х+у-4z+3,5 2х+у-4z-3,5 2х-у+4z+3,5 Задание в Онлайн

мектеп.

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Аида.

Ответ:

2·x-(-3,5+у-4·z) = 2·x-у+4·z+3,5

Пошаговое объяснение:

Нужно знать:

1) Если сумма заключена в скобки, перед которыми стоит знак минус, то при раскрытии скобок знаки слагаемых меняют на противоположные.

2) Минус на минус дает плюс.

3) Минус на плюс дает минус.

Решение.

2·x-(-3,5+у-4·z) = 2·x-(-3,5)-у-(-4·z) = 2·x+3,5-у+4·z = 2·x-у+4·z+3,5.

#SPJ1