Сделайте реакции пожалуйста 1)H2SO4=CuSO4=Cu(OH)2=CuSO4 2)FeS=H2S=K2S=CuS​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Ермек.

Ответ:

Объяснение:

1)

H₂SO₄+CuO=CuSO₄+H₂O

CuSO₄+2KOH=Cu(OH)₂+K₂SO₄

Cu(OH)₂+H₂SO₄=CuSO₄+2H₂O

2)

FeS+2HNO₃=H₂S+Fe(NO₃)₂

H₂S+2KOH=K₂S+2H₂O

K₂S+CuSO₄=CuS+K₂SO₄