Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 3

дм и 7 дм, а объём геометрического тела равен 84 дм3.

Ответы на вопрос

Отвечает Бырка Елена.

Ответ:

a = 3 \: dm \\ b = 7 \: dm \\ v = 84 \:  {dm}^{3}  \\ c \:  -  \: ? \\  \\ v = a \times b \times c \\  \\ 84 = 3 \times 7 \times c \\ 84 = 21c \\ c =  \frac{84}{21}  \\ c = 4 \: dm \\

Высота равна 4 дм