2.Перевисти дроби смешаную в неправильную и наоборот: 2 3/4; 9/4;1 1/5 ;27/6.Дам 20 баллов!​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Ответ:

2 3/4=8/4+3/4=11/4

9/4 =2 1/4

3)1 1/5=5/5+1/5=6/5

Пошаговое объяснение:

Почему в 1 8?

Потомучто такие примеры, решаем если, только с целыми числами.Например 2 3/4=2×4=8

Значит:8/4 и дробь 3/4 плюсуем с ним и ответ 11/4.Вотак

А без целых просто делите и всё.