Обчисли i виконай перевiрку: 70-33= Перевiрка: 45+39= Перевiрка: 90-27= Перевiрка: 46+21=

Перевiрка:

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

70-33=37

Проверка:37+33=70

45+39=84

Проверка:84-39=45

90-27=63

Проверка:63+27=90

46+21=67

Проверка:67-21=46

Пошаговое объяснение:

Отвечает Миронов Андрей.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)70-33= 70-30-3=40-3=37

Перевiрка: 37+33=70

2)45+39=(40+30)+(5+9)=70+14=84

Перевiрка: 84 - 45=84-44-1=40-1=39

3) 90-27= 90-20-7=70-7=63

Перевiрка: 63+27=60+20+3+7=80+10=90

4) 46+21=40+20+6+1=60+7=67

Перевiрка: 67-46=60-40+7-6=21