Альные 6. Стороны треугольника относятся как 5:7:11. Сумма большей и меньшей стороны 80 см.

Найдите периметр треугольника. сапnm DYTULUYA если его периметр равен 54 см а

Ответы на вопрос

Отвечает Сариев Думан.

Ответ: 115

Пошаговое объяснение:

Пусть a, b, c - стороны треугольника

Пусть k - коэффициент отношения

Пусть P - периметр треугольника

a : b : c = 5 : 7 : 11

5k + 11k = 80

80 / (5 + 11) = 5

P = 5 * 5 + 7 * 5 + 11 * 5

P = 115

P.S:

Если не сложно, поставь, пожалуйста, лучший ответ =)