Найдите значение выражения при а = 1,44. 1/6а + 1,75а - 1 2/9а


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.

Ответ:

1.44(1/6+1 3/4-1 2/9)=1.44(1/6+7/4-11/9)=1 11/25((6+63-44)/36)=36/25*25/36=1

Пошаговое объяснение: