540. Пешеход за 3 ч прошел 10,5 КМ. Какой путь он пройдет за 4,5 ч, двигаясь с той же скоростью?

можно с условием пж)​

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

Ответ:

15,75 км пройдет за 4,5 ч

Пошаговое объяснение:

3 часа - время в пути, 10,5 км - пройденный путь

Зная время и путь, вычислим скорость пешехода:

V = S/t

V = 10,5 : 3 = 3,5 км/час - скорость пешехода

Зная время и скорость, вычислим пройденный путь пешехода за 4,5 часа:

S = V*t

S = 3,5 * 4,5 = 15,75 км пройдет за 4,5 ч