(5 2/9у + 3 1/3) × 3 - 7 2/3у ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

\displaystyle (5\frac{2}{9}y+3\frac{1}{3})*3-7\frac{2}{3}y=(\frac{47}{9}y+\frac{10}{3})*3-\frac{23}{3}y=\frac{47}{3}y+10-\frac{23}{3}y=8y+10