В классе 20 девочек, а мальчиков – в 4 5 ​ раз меньше, чем девочек. Сколько учеников в классе? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Лидия.

Ответ

Если мальчиков в 4 раза больше:

1)20*4=80-мальчиков в класе

2)20+80=100-людей в класе

Если мальчиков в 5 раз больше:

1)20*5=100- мальчиков в класе

2)100+20=120- всего людей в класк