Помогите пожалуйста x:2,5=y:10


Ответы на вопрос

Отвечает Чирцов Илья.

Ответ и решение по фото....


Отвечает Маракулин Родион.

Ответ:

x \div 2.5 = y10 \\ x \div  \frac{5}{2}  =  \frac{1}{10}  \\ x \times  \frac{2}{5}  =  \frac{1}{10} y \\  \frac{2x}{5}  =  \frac{1}{10} y \\  \frac{2x}{5}  -  \frac{1}{10} y = 0 \\ 4x - y = 0 \\

Вот решение:) можно лучший ответ ? :)))