Две целых две третьих : 7 = одна целая одна седьмая : g. найдите g


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

Ответ:

2 2/3:7=1 1/7 : g

2 2/3*g=1 1/7*7

2 2/3g=8

g=8: 2 2/3

g=3

Ответ: 3

по основному св-ву пропорции

Отвечает Афанасьева София.

Ответ:

Лови!

Пошаговое объяснение:

2 2/3 : 7= 1  1/7 : g

8|3 : 7 = 8|7 ÷ g

8|3 × 1/7=8|7÷ g

8/21 = 8/7÷ g

g=8/7÷8/21

g=8/7×21/8

g=3