В коробке 10 карандашей: 2 красных, 2 желтых, 3 зеленых, 2 синих, 1 коричневый. Извлечено 4

карандаша. Какова вероятность, что хотя бы один извлеченный карандаш красный

Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Алиса.

Вероятность что 4 раза вынули не красный карандаш равна

Р = 8/10 * 7/9 *6/8 * 5/7 = 1/3

Вероятность что хотя бы один красный

Q= 1-P = 1-1/3 = 2/3