СРОЧНО Катя, Света и Таня вырезали снежинки Катя вырезала 25% всего снежинок, Света 4/15

остальных, а Таня 33 снежинки. сколько всего снежинок вырещади девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25% = 25 : 100 = 25/100 = 1/4

Всего снежинок = х штук

Катя = 1/4х снежинок

Света = 4/15 * (х - 1/4х) =

4/15 * 3/4х = 12/60х = 1/5х снежинок

Таня = 33 снежинки

1/4х + 1/5х + 33 = х

5/20х + 4/20х + 33 = х

9/20х + 33 = х

9/20х - х = -33

-11/20х = -33

х = -33 : (-11/20)

х = -33 * (-20/11)

х = -3 * (-20/1)

х = 60/1

х = 60

Всего снежинок = (х) = 60 штук

Катя = (1/4х) = 1/4 * 60 = 60/4 = 15 снежинок

Света = (1/5х) = 1/5 * 60 = 60/5 = 12 снежинок

Таня = 33 снежинки

15 + 12 + 33 = 60

Отвечает Голубь Алина.

пусть всех снежинок 1 часть, Катя вырезала 25%=1/4 части,

Света (1-(1/4))*4/15=3/15=1/5 части, тогда Таня (1-(1/5)-(1/4))=(20-9)/20=11/20 части, и они составили 33 снежинки, значит, на одну часть приходится

33/(11/20)=33*20/11=60, т.е. всего было 60 снежинок.

Ответ 60 снежинок