Знайдіть невідомий чл пропорції: 1,6:х =2,4:4,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Тен Екатерина.

 \frac{1.6}{x}  =  \frac{2.4}{4.5}  \\ 2.4x = 4.5 \times 1.6 \\ 2.4x = 7.2 \\ x = 7.2 \div 2.4 \\ x = 3

Отвечает Саков Денис.

Ответ:

произведение крайних членов равно произведению средних членов

2,4х=1,6×4,5

2,4х=7,2

х=7,2÷2,4

х=3

1,6÷3=2,4÷4,5

0,533=0,533