Алёша на летних каникулах гостил у бабушки в деревне в Усть-Куломском районе Республики Коми,

которая располагается в 180 км от города Сыктывкара. 12 августа бабушка проводила Алёшу на автобус, который отходит от станции в 9 ч.15 минут. Скорость автобуса – 60 км/ч. В Сыктывкаре Алёшу встречает мама. Чтобы дойти до автобусной станции маме потребуется 10 минут. Во сколько нужно выйти маме из дома, чтобы прийти на автобусную станцию за 5 минут до прибытия автобуса? (в ответе запишите только число без единиц измерений) Подпись отсутствует

Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.

Ответ:

в 12:00

Пошаговое объяснение:

180:60=3(ч)Надо чтобы доехать

9:15+3:00=12:15

12:15-10-5=12:00

Отвечает Романова Настя.

Ответ:

В 12ч

Пошаговое объяснение:

180÷60=3ч

9ч 15мин - 3ч = 12ч 15мин - пребывает поезд

12ч 15мин - 10 мин - 5 мин = 12ч