Помогите решить задачу с уровнением пожалуйсто задача: в трех классах всего 119 учащихся. В первом

классе на 4 человека больше чем во втром, и меньше чем, во втором классе на 3 человека, сколько учащихся в каждом классе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

Ответ:

х+х-4+х+3=119

3х=119+4-3

3х=120

х=40-первый класс

значит во втором 40-4=36