У Лизы есть 34 рубля монетами достоинством 1 рубль, 2 рубля и 5 рублей. Всего 15 монет. Рублёвых

монет на одну больше, чем двухрублёвых и пятирублёвыхвместе. Сколько двухрублёвых монет у Лизы?Запишите решение и ответ.Решение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

Ответ: 8м- рублёвые , по 4м - 5-тирублевые 3м- 2х рублевые

Пошаговое объяснение:

Х+х+2х-1=15

4х=15+1=16

Х= 4 монеты 5-ти рублевые

4×2+1=8 монет рублёвых

15-(8+4)=3 монеты 2х рублевые