Длина, ширина и высота прямоугольного параллелепипеда ABCDEFKL ABCDEFKL соответственно равны 6, 7 и

8 см. Найди сумму длин всех рёбер и площадь поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

S=292  см²,  L= 84 см.

Пошаговое объяснение:

Если a,b, с - измерения прямоугольного параллелепипеда, то есть длина, ширина и высота, то площадь поверхности параллелепипеда определяется по формуле

S=2\cdot (ab+ac+bc)

Сумма длин всех ребер можно найти по формуле:

L= 4\cdot(a+b+c)

По условию а = 6 см, b= 7 см и с= 8 см.

Тогда

S= 2\cdot( 6\cdot7+6\cdot8+7\cdot8)= 2\cdot( 42+48+56)=2\cdot 146=292  см².

L= 4\cdot(6+7+8)=4\cdot 21=84 см.