Решите уравнение:а) (x-8)*2/5=2 б) 2 1/3x-2 1/3=2 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Саша.

а) ( Х - 8 ) × 2/5 = 2

2/5 = 0,4

0,4Х - 3,2 = 2

0,4Х = 5,2

Х = 13

б) 2 1/3X - 2 1/3 = 2 1/3

2 1/3X = 4 2/3

X = 4 2/3 : 2 1/3

X = 2 1/3

Ответ: 13 ; 2 1/3.