Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел 4 пятнадцатый и 9 десятых срочно блин


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

 \frac{4}{15}  :  \frac{9}{10}  =  \frac{4}{15}  \times  \frac{10}{9}  =  \frac{8}{27}  = 8:27

Отвечает Бектас Балнур.

Ответ:

надо умножить 4 пятнадцатых на 30 разделить на 9 десятех умноженон на 30!

4/15 ×30÷9/10×30=120/15÷270/10=8:27