Если фокусник кладёт в свой цилиндр 1 голубку, он достаёт из него 2 кроликов и 2 цветка. Если

фокусник кладёт в цилиндр 1 кролика, он достаёт 2 цветка и 2 голубок. Если он кладёт 1 цветок, он достаёт 1 кролика и 3 голубок. Фокусник начал с 1 кролика. Может ли он, выполнив фокус несколько раз,получить в итоге равное количество голубок,кроликов и цветов? Если да, то приведите пример, а если нет, то объясните почему. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.

Ответ:

Не может

Пошаговое объяснение:

Каждый раз он за 1 предмет получает 4 предмета:

За голубку: 2 кролика и 2 цветка.

За кролика: 2 цветка и 2 голубки.

За цветок: 1 кролик и 3 голубки.

Сначала у него 1 кролик = 3*0 + 1.

За него он получает 4 предмета = 3*1 + 1.

Если он берет 1 предмет, например, цветок, то получает 7 предметов:

4 - 1 + 4 = 7 = 3*2 + 1.

Каждый раз количество предметов делится на 3 с остатком 1.

А нам надо получить цветов, кроликов и голубок поровну.

То есть количество предметов будет делиться на 3 нацело.

Это невозможно.