Кто-то задумал число уменьшил его на 23 и получил 90 найдите задуманное число


Ответы на вопрос

Отвечает Подъельская Вероника.

Ответ:

113

Пошаговое объяснение:

Нехай невідоме число буде Х, тоді маємо таке рівняння:

Х-23= 90

Х= 90+ 23

Х= 113

Отвечает Берзина Ира.

90+23=113

Потому что если отняли 23 то чтобы узнать задуманне число нужно прибавить обратно 23