2a — 8а + За; 7а – 13а – 4а;


Ответы на вопрос

Отвечает Баленко Елизавета.

Ответ:

2а - 7а + 3а = -2а

7а - 13а - 4а = -10а

Отвечает Умникова Анастасия.

Решение и ответ:

2a - 8а + За = (2 - 8 + 3) · a = -3 · a = -3a

7а - 13а - 4а = (7 - 13 - 4) · a = -10 · a = -10a