Подобные слагаемые. Приведение подобных слагаемых. Урок 2 Найди периметр прямоугольника, если его

ширина равна x см, а длина составляет 150% ширины. Ответ: x.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:Р=5х

Пошаговое объяснение:

Р= (х+1,5х)×2=2,5х×2=5х

Отвечает Ефимченко Дима.

Ширина - Х

Длина - 1,5Х

Р = ?

Р = ( a + b ) × 2

P = ( X + 1,5Х) × 2

Р = 2,5Х × 2

Р = 5Х

Ответ: периметр прямоугольника - 5Х.