Помогите пожалуйста! Найдите периметр и площадь Прямоугольника со сторонами 8 см и 5см . Квадрата

со стороной 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.

Ответ:

Прямоугольник:

p = (8 + 5) \times 2 = 13 \times 2 = 26 \: sm \\ s = 8  \times 5 = 40 \:  {sm}^{2}

Квадрат:

p = 4 \times 6 = 24 \: sm \\ s =  {6}^{2}  = 36 \:  {sm}^{2}

P - периметр

S - площадь

Отвечает Девяткин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Прямоугольник

Р = (8+5) *2 = 26 см

S = 8*5 = 40 см²

Квадрат

Р = 6*4 = 24 см

S = 6*6 = 36 см²