Реши задачу. Перед посадкой в самолёт семья сдала в багаж 3 коробки массой по 9 кг каждая и

столько же сумок по 4 кг каждая. Сколько всего килограммов груза семья сдала в багаж?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

39 кг

Пошаговое объяснение:

9+9+9+4+4+4=39 кг

Отвечает Мануйлова Катя.

Находим массу 3 коробок:

3*9=27(кг) - масса всего багажа

Дальше находим массу сумок, если знаем что количество сумок равно количеству коробок,

так же знаем что масса одной сумки 4кг.

3*4=12(кг) - масса всех сумок.

Находим общую массу:

27+12=39(кг)

Ответ: 39 кг всего.

Можно в лучший ответ?:)