в треугольнике ABC длина стороны AB равна 13 см, сторона BC длиннее стороны AB на 10 см, а длина

стороны Ac меньше суммы длин длин сторон Ab и BC на 9 см. найдите периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.

Ответ:

63 см

Пошаговое объяснение:

1) 13+10=23 см - ВС

2)(13+23)-9=27 см - АС

3)13+23+27=63 см -Р

Ответ: Р=63 см