Преобразуйте выражения в тождественно равные : a) 3,4x + 1,6 - 2,8x - 2 b) - 3 1/2y * 4x c) -4 *

(1 1/2x - 3) - 10

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 3,4x + 1,6 - 2,8x - 2= 0,6х - 0,4

b) - 3 1/2y * 4x = - 14ух

c) -4 * (1 1/2x - 3) - 10 = - 6х + 12 - 10= -6х + 2