2. Найдите: а) 0,7 от 35;6)55\% от 3 7/11


Ответы на вопрос

Отвечает Слизова Кристина.

Решение:

а) 0,7 от 35

0,7 • 35 = 24,5.

б) 55% от 3 7/11

0,55 • 3 7/11 = 0,55 • 40/11 = (55•40)/(100 •11) = (5•40)/(100 •1) = 2.