Проходят ли графики уравнений x-y=4 и 2x-y=5 через точку А (3;-1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.

Ответ:

x - y = 4

2x + y = 5

x = 4 + y

2x + y = 5

2(4 + y) + y = 5

8 + 2y + y = 5

3y = -3

y = -1

x = 4 - 1 = 3

(3; -1)

Пошаговое объяснение:

...