Для получения яблочного сока потребовалось 4 части яблок и 6 частей сахара? Сколько понадобилось

яблок и сахара в отдельности, если сахара взяли на 120г больше, чем яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.

Ответ:

понадобилось 360г сахара и 240г яблок

Пошаговое объяснение:

1)6-4=2  

2)120:2=60(г)  

3)4·60=240(г)  

4)6·60=360(г)