из магазина принесли 10 л яблочного сока и 5 л томатного сока.Петя выпил 1/10 яблочного сока , а

Лейла томатного сока выпили на 1/10 больше,чем выпил Петя яблочного. Сколько каждого сока осталось?Сравните количество выпитого сока Петей и Лейлой.​Срочнооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Новоселецкая Соня.

Ответ:

яблочного Сока осталось 9л

Петя выпил 1л яблочного Сока

Лейла выпила тоже 1л томатного Сока

томатного Сока осталось 4л

Отвечает Тян Тока.

Пошаговое объяснение:

1) 1/10 + 1/10 = 2/10 = 1/5 (часть) - томатного сока выпила Лейла

2) 1/10 * 10 = 10/10 = 1 (л) - яблочного сока выпил Петя

3) 10 - 1 = 9 (л) - яблочного сока осталось

4) 1/5 * 5 = 5/5 = 1 (л) - томатного сока выпила Лейла

5) 5 - 1 = 4 (л) - томатного сока осталось

Петя и Лейла выпили одинаковое количество сока