Решите пожалуйста показательное уравнение подробно 2^x * x -4x-4+2^x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

Відповідь:

замена

2x = a, a>0

ax-4x-4+a=0

x(a-4) + (a-4)=0

(a-4)(x+1) = 0

x1 = -1

a = 4

Обратная замена

2^x = 4

x = 2

Покрокове пояснення: