15. Сколько частей воды надо добавить к 30% раствору, что бы получился 10%-ый спиртовой раствор?​


Ответы на вопрос

Отвечает Яшкина Екатерина.

Ответ: 2 части воды

Пошаговое объяснение:

100%=10частей

30% = 3части

10%=1часть

3-1=2 части воды или 20%

10-3=7частей вода

7+2=9частей в 10% растворе