Використовуючи дані числа, складіть пропорцію 1)12;7;42;2;


Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 пропорции можно составить:

1) 12 : 2 = 42 : 7

2) 2 : 12 = 7 : 42

3) 42 : 12 = 7 : 2

4) 12 : 42 = 2 : 7

Отвечает Савчук Юра.

Ответ:

4 способа

Пошаговое объяснение:

Составить пропорцию можно несколькими способами:

42:7 = 12:2

6=6

или

2:12 = 7:42

1/6 = 1/6

или

7:2 = 42:12

3,5=3,5

2:7 = 12:42

2/7 = 2/7