Найдите область определения функции f(x)=√(x-2)+7/(x^2-16).


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle        f(x)=\sqrt{x-2}+\frac{7}{x^2-16}

Рассмотрим первое слагаемое.

Подкоренное выражение неотрицательно!

\displaystyle        x-2\geq 0\\\\x\geq 2

Рассмотрим второе слагаемое.

На 0 делить нельзя!

\displaystyle        x^2-16\neq 0\\(x-4)(x+4)\neq 0\\\\x\neq 4;\;\;\;\;\;x\neq -4

Объединим решения:

х ∈ [2; 4) ∪ (4; +∞)