1.1/5 числа равны 500. Чему равно число? 2.Из коробки вытащили 21 конфету, что составилj 3/4 от

общего количества конфет. Сколько конфет первоначально было в коробке? 3.Садовники посадили 30 кустов малины, что составило 3/4 от общего объёма работы. Сколько кустов малины садовники должны посадить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільховська Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 500*5=2500

2)  21*4/3=28 конфет было изначально

3)  30*4/3=40 кустов малины должны посадить

Отвечает Дудка Олександр.

Ответ:

1.) 1/5- другими словами значит,что число поделили на 5 и умножили на 1,делаем обратное действие:

500×5:1= 2500-равно число

2)3/4- значит,что поделили на 4 и умножили на 3, опять же делаем обратно действие:

ОТВЕТ: 21×4:3=84:3=28 конфет первоначально было в коробке

Если сомневаетесь,можно проверить:

28:4×3=7×3=21

3)Опять же,обратное действие: 30×4:3=40 кустов малины садовники должны посадить.