Сократи дроби:21/31515/8055/8815×21/24×75125/80×755+15/80​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.

Пошаговое объяснение:

21/315|:21=1/15

15/80|:5=3/16

55/88|:11=5/8=0,625

21/24|:3=7/8

15×7/8×75

15/1×7/8×75/1=15×7×75/1×8×1=7875/8=984 3/8

125/80|:5=25/16=1 9/16

26/16×75=1875/16=117 3/16

15/80|:5=3/16=0,1875

5+3/16=3+80/16=83/16=5 3/16

надеюсь помогла.)))

Отвечает Барсянин Максим.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

21/315=21/(15*21)=1/15

15/80=(3*5)/(5*16)=3/16

55/88=(5*11)/(8*11)=5/8

15×21/24×75=(15*7*3)/(3*8*15*5)=7/40

125/80×75=(25*5)/(5*16*25*3)=1/48

5+15/80​=5+ (3*5)//(5*16)=5+3/16=5 целых 3/16