Магазин продавал апельсины три дня. В первый день было продано на 25 кг апельсинов больше , чем во

второй, и на 20 кг больше, чем в третий день. Сколько килограммов было продано за три дня, если в первый день продали 53 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

Ответ:

114кг

Пошаговое объяснение:

53кг продали в первый день

1) 53 - 25 = 28кг во второй день

2) 53 - 20 = 33кг в третий

3) 53 + 28 + 33 = 114кг всего

Отвечает Серко Валерия.

Ответ:

144 кг

Пошаговое объяснение:

в первый - 53 кг

во второй - 53кг-25 кг

в третий - 53кг - 20 кг

получаем: 53 + (53 -25) +(53 - 20)= 144 кг